EN
 / Главная / Все новости / Сериал о взрыве на Чернобыльской АЭС снимет канал HBO

Сериал о взрыве на Чернобыльской АЭС снимет канал HBO

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Американский кабельный телеканал HBO заявил о планах снять мини-сериал о катастрофе на Чернобыльской АЭС, сообщает ТАСС. Роль академика Валерия Легасова, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на станции, исполнит актёр Джаред Харрис.

Съёмки сериала пройдут в следующем году в Литве. Глава подразделения мини-сериалов канала HBO Кэрри Антолис выразил уверенность в том, что картина заинтересует не только аудиторию HBO, но и всех зрителей в мире. Антолис отдал должное сценарию Крейга Мазина, который был предложен каналу, и заявила, что им стоит ещё раз рассказать об этой ужасной истории и последствиях катастрофы на атомной станции.

Взрыв на ЧАЭС произошёл в конце апреля 1986 года. В ликвидации его последствий приняли участие более шестисот тысяч человек. Академик Валерий Легасов одним из первых приехал на место аварии, где провёл более четырёх месяцев. Его решения, в частности, немедленная эвакуация жителей города Припять, спасли тысячи жизней и снизили неблагоприятные последствия аварии.

Метки:
кино, сериал, Чернобыль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева