EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты предупредили россиян об опасных нападениях в Великобритании

Дипломаты предупредили россиян об опасных нападениях в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Посольство РФ в Великобритании в связи с нападениями на туристов с использованием разъедающих и опасных жидких веществ порекомендовало гражданам России проявлять бдительность. Предупреждение под названием «Об участившихся в Великобритании случаях нападения на людей с использованием кислоты» опубликовано на сайте дипломатического ведомства.

Сотрудники дипмиссии призвали наших сограждан по возможности не ходить в непосредственной близости от проезжей части, сторониться людей, разъезжающих на мотоциклах и скутерах, а также чаще смотреть по сторонам во время пеших прогулок по Лондону.

По данным лондонской мэрии в прошлом году полицией было зарегистрировано более 450-ти различных преступлений с использованием кислоты при нападении на людей. В этом году за первые три месяца подобные жестокие нападения случились 114 раз. Последнее произошло 31 июля недалеко от фешенебельного универмага «Хэрродс», где злоумышленники плеснули в лицо пешеходу кислотой и, выхватив сумку, скрылись.

Российское дипломатическое ведомство настоятельно рекомендует в случае подобных инцидентов незамедлительно связаться по телефону с сотрудниками посольства.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева