EN
 / Главная / Все новости / Российские участники WorldSkills Russia обменялась опытом со школьниками Абу-Даби

Российские участники WorldSkills Russia обменялась опытом со школьниками Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2017

Российские участники чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который стартует завтра в Абу-Даби, присоединились к программе культурного обмена «Одна школа — одна страна». По словам организаторов турнира, эта программа уже давно является составной частью WorldSkills, сообщает РИА «Новости». Накануне мирового первенства сборные всех стран-участниц традиционно посещают учебные заведения принимающей стороны.

Для страны, которая проводит турнир, — это мультикультурный обмен, охватывающий почти весь мир, а для участников — прекрасный шанс познакомиться с историческими традициями, ценностями и культурой страны-хозяйки. В программе культурного обмена принимают участие команды почти шестидесяти разных стран. Члены команд познакомились с работой различных средних учебных заведений в Абу-Даби.

Чемпионат мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 пройдёт в столице Объединённых Арабских Эмиратов. За победу будут бороться тысяча триста молодых профессионалов. В этом международном движении участвуют почти восемьдесят стран. Всего будут вручаться более полусотни наград.

Отечественная команда в третий раз представит свою страну на мировом первенстве.

Метки:
WorldSkills, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева