EN
 / Главная / Все новости / Партия, отстаивающая интересы русских, выиграла выборы в Эстонии

Партия, отстаивающая интересы русских, выиграла выборы в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

Муниципальные выборы, которые состоялись накануне в Эстонии, закончились в Таллине победой Центристской партии, сообщает РИА «Новости». Эта политическая сила, которая традиционно поддерживает русскоязычных жителей балтийской республики, получила более сорока четырёх процентов голосов избирателей.

Предварительные итоги голосования накануне подвела избирательная комиссия. Личный рекорд по количеству голосов принадлежит заместителю мэра Таллина центристу Михаилу Кылварту. Его поддержали порядка двадцати четырёх тысяч человек. 

Центристы получили сорок мест в городском собрании эстонской столицы, что на шесть мандатов меньше, чем в прошлом созыве. Всего в составе горсобрания семьдесят девять депутатов.

По стране Центристская партия получила почти 160 тысяч голосов, что составляет 27 %.

В городской парламент также вошли Реформистская партия, Социал-демократическая, Консервативная народная партия и «Союз Отечества и Республика».

Напомним, выборы состоялись во всех местных самоуправлениях. В общей сложности в них участвовали почти двенадцать тысяч кандидатов. Они представляли более ста шестидесяти избирательных союзов и семь партий. На местных выборах в Эстонии могут голосовать не только граждане, но также и обладатели долговременного вида на жительство и лица без гражданства.
Метки:
выборы, Центристская партия, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева