EN
 / Главная / Все новости / Реализация разработок молодых учёных стала главной темой конференции в Москве

Реализация разработок молодых учёных стала главной темой конференции в Москве

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2017

Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам реализации разработок по основным направлениям развития науки и технологий, стартовала сегодня, 25 октября, в Москве. Её проводит федеральное образовательное ведомство уже во второй раз, сообщает портал Минобрнауки. В российской столице собрались молодые учёные, аспиранты и студенты.

Как отметила Валентина Переверзева, занимающая должность заместителя министра образования, на сегодняшний день существует несколько проектов, с помощью которых разработки молодых учёных внедряются в жизнь. Кроме того, идёт подготовка «дорожной карты». Планируется, что она будет способствовать развитию студенческого технологического предпринимательства. Также начнёт работать информационный портал, где молодые учёные смогут познакомиться со всеми мерами поддержки со стороны государства.

Ещё одним направлением работы является создание Центров молодёжного инновационного творчества. Они начнут работать на базе опорных высших учебных заведений уже в следующем году. Планируется создать не менее трёх десятков центров.

Через год появится национальная сервисная платформа, объединяющая молодых учёных, инженеров и технологических предпринимателей. Там они смогут подать заявку на грант, получить доступ к международным базам данных и устроиться на работу в научную организацию или высокотехнологичную корпорацию.

Метки:
молодые учёные, конференция, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева