EN
 / Главная / Все новости / В свет выходит новый журнал «Христианство на Ближнем Востоке»

В свет выходит новый журнал «Христианство на Ближнем Востоке»

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

Издан первый номер нового журнала «Христианство на Ближнем Востоке», сообщает сайт РПЦ Московского патриархата. Его презентация состоится в рамках открывающего в Москве XIX Международного православного фестиваля «Артос».

С журналом и его проблематикой учёных-историков, богословов и православных верующих познакомит главный редактор издания Евгений Паламаренко. Он с сожалением отметил, что ситуация для христиан и других религиозных меньшинств на Ближнем Востоке и Северной Африке близка к катастрофической, а многовековой межконфессиональный мир расшатывается радикалами. Тысячи христиан стали жертвами войн, ведущихся в регионе. В журнале будут подниматься вопросы сохранения и развития традиций стран «библейского региона», а также их связь с Россией.

Журнал о положении христиан на Ближнем Востоке создан при поддержке РПЦ. Это научное издание, в котором будут публиковаться работы церковных и светских учёных, общественных деятелей и священников. Помимо освещения актуальных религиозных и богословских вопросов, в журнале будут публиковаться статьи и работы на исторические темы и посвящённые древним письменным памятникам.

Презентация журнала пройдёт 29 октября в Выставочном центре «Сокольники».
Метки:
Русская православная церковь, журнал, Ближний Восток, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева