EN
 / Главная / Все новости / Самолёты доставят гуманитарную помощь жителям Вьетнама

Самолёты доставят гуманитарную помощь жителям Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Более сорока тонн гуманитарного груза направила Россия во Вьетнам, на который обрушился тайфун «Дамри», сообщает ТАСС. Как рассказали в МЧС, самолёт Ил-76 уже вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Он должен приземлиться в Камрани.

Жители Вьетнама получат многоместные палатки, а также продукты длительного хранения. В том числе сахар и разнообразные консервы.

Тайфун «Дамри» бушевал над центральным регионом Вьетнама два дня назад. Он нанёс больший ущерб, чем любое другое стихийное бедствие в последние двадцать лет.

Вода затопила тридцать километров железнодорожных путей, которые связывают северную и южную части страны, перерезана и автомобильная трансвьетнамская магистраль. Стихия повредила и линии электропередач, из-за чего тысячи человек остались без света.

Накануне Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь Вьетнаму.

На сегодняшний день известно о более чем шестидесяти погибших, ещё десятки людей считаются пропавшими без вести. Эти цифры постоянно увеличиваются. Десятки тысяч строений были повреждены, около сорока тысяч человек эвакуированы.

Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева