EN
 / Главная / Все новости / Министр образования высоко оценила результаты российских вузов в рейтинге THE

Министр образования высоко оценила результаты российских вузов в рейтинге THE

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Сразу десять российских высших учебных заведений попали в международный рейтинг Times Higher Education по направлению «физические науки», сообщает РИА «Новости».

В топ-50 лучших вузов включён Московский физико-технический институт (МФТИ). При этом столичный Физтех обошёл много престижных вузов по всему миру. Как отметил ректор МФТИ Николай Кудрявцев, вуз уже второй раз входит в список лучших. В этом году университет смог значительно улучшить свои показатели и подняться сразу на тридцать позиций вверх. Таким образом, добавил он, МФТИ можно считать лучшим отечественным физическим вузом.

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ вошёл в первую сотню рейтинга.

Во второй сотне расположились МГУ им. Ломоносова, Новосибирский госуниверситет и Томский политехнический университет, а также Санкт-Петербургский государственный университет. Следом идут Томский госуниверситет, Казанский федеральный университет, Высшая школа экономики и университет ИТМО.

По словам Ольги Васильевой, возглавляющей российское образовательное ведомство, этот результат свидетельствует о том, что физика остаётся одним из самых сильных направлений в отечественном высшем образовании. Министр подчеркнула, что развитие высшей школы для нашей страны представляет собой один из самых важных приоритетов. Ольга Васильева добавила, что отечественные вузы открыты для всех, кто хочет получить фундаментальные знания и подготовку.
Метки:
рейтинг, российские вузы, Ольга Васильева, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева