EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Пермского театра оперы и балета стал лауреатом японской музыкальной премии

Оркестр Пермского театра оперы и балета стал лауреатом японской музыкальной премии

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

Оркестр musicAeterna под управлением художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса стал лауреатом японской музыкальной премии Record Academy Award. Награды получили две записи известного музыкального коллектива, передаёт ТАСС

Одна из них — Шестая симфония Чайковского «Патетическая» — удостоена первой премии. Произведение записывалось в прошлом месяце. Ещё одну премию, серебряную, получила запись оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан». Ей присудили медаль в категории «Опера». Запись была осуществлена год назад.

Кроме того, «Дон Жуан» в исполнении пермских музыкантов несколько дней назад получил нидерландскую музыкальную премию Edison Klassiek. 

Record Academy Award вручается ежегодно с начала шестидесятых годов прошлого века. Основателем награды является издание Record Geijutsu, посвящённое музыке. Она считается одной из самых престижных наград в сфере классической музыки. 

Edison Klassiek также вручается каждый год. Ею награждают за большие достижения в музыкальной индустрии. Это одна из старейших музыкальных наград во всём мире.
Метки:
музыка, премия, musicAeterna

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева