EN
 / Главная / Все новости / Молодых учёных обеспечат работой

Молодых учёных обеспечат работой

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

К 2020 году в России появится порядка девяти тысяч новых рабочих мест, сообщает РИА «Новости».

По словам главы образовательного ведомства Ольги Васильевой, почти две трети из них — около шести тысяч — предназначаются для молодых учёных и специалистов. Об этом она сказала в ходе своего выступления на открытии национальной ежегодной выставки «Вузпромэкспо».

Министр подчеркнула, что те, кто имеет желание работать, может найти работу — на сегодняшний день существуют почти четыре с половиной тысячи мест.

Ольга Васильева отметила, что это количество не слишком велико по сравнению с количеством выпускников вузов. Но она уверена, что самое главное — начать и продолжать продвигаться в выбранном направлении.

Глава Минобрнауки подчеркнула, что более сотни вузов начали взаимодействовать с промышленными предприятиями. «И эта цифра тоже говорит о многом», — подытожила Ольга Васильева. Она пообещала, что власти сделают всё для содействия развитию взаимодействия между бизнесом и учебными заведениями.
Метки:
Минобрнауки РФ, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева