EN
 / Главная / Все новости / Молодым учёным будут вручать премию Союзного государства

Молодым учёным будут вручать премию Союзного государства

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Премию для молодых российских и белорусских учёных учредил Высший госсовет Союзного государства (СГ), сообщает ТАСС. Решение было принято на заседании, которое состоялось 29 января. 

По словам государственного секретаря СГ Дмитрия Мезенцева, планируется, что премию будут вручать каждый год. Её денежная составляющая достигает трёх миллионов рублей. Ожидается, что количество лауреатов будет от трёх до пяти, точное число премий определят правительства двух стран.

Премию Союзного государства в области науки и техники учредили в 2018 году. Награда присуждается белорусским и российским учёным за выдающиеся результаты совместных научных исследований, открытия и научные достижения, существенно обогатившие мировую науку и внёсшие значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук.
Метки:
Союзное государство, премия, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева