EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ будет содействовать продвижению русского языка

МИД РФ будет содействовать продвижению русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Защита прав российских соотечественников и отстаивание прав отечественных компаний за рубежом — одна из приоритетных задач Министерства иностранных дел. Об этом заявил глава ведомства Сергей Лавров во время выступления на «Правительственном часе» в верхней палате российского парламента, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Глава МИДа отметил, что серьёзное содействие в этом направлении оказало проведение тематической конференции соотечественников «100-летие Русской революции: единение ради будущего». Напомним, она прошла в Москве в конце октября этого года.

По словам Сергея Лаврова, ведомство планирует и в будущем как можно активнее применять весь потенциал «мягкой силы», расширяя продвижение русского языка и укрепляя позиции российской культуры, а также укрепляя диалог с отечественными неправительственными организациями, научными кругами и бизнес-сообществом.

Метки:
российские соотечественники, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева