EN
 / Главная / Все новости / Охрана российского посольства в Иране усилена

Охрана российского посольства в Иране усилена

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2018

Российские дипломаты в иранской столице находятся под усиленной охраной, сообщает ТАСС. Как рассказали во внешнеполитическом представительстве нашей страны в Тегеране, заметно, что вокруг здания посольства количество сотрудников правоохранительных органов увеличилось, установлены дополнительные полицейские кордоны.

Кроме того, введены некоторые ограничения на выезд из посольства.

По словам российского дипломата, ситуацию в городе можно назвать «стабильной». Он отметил, что знает о том, что в Тегеране накануне продолжились митинги и выступления, но они проходили в других районах.

Акции протеста вспыхнули в крупных иранских городах за несколько дней до начала нового года. Участники манифестаций требовали остановить рост цен. В результате столкновений с полицией погибли как минимум два десятка человек. Есть жертвы и среди сотрудников сил правопорядка. По данным иранских властей, за участие в беспорядках арестованы почти полтысячи человек.
Метки:
Тегеран, российские дипломаты, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева