EN
 / Главная / Все новости / Какая у греческих школьников любимая новогодняя песня?

Какая у греческих школьников любимая новогодняя песня?

Н. Супоницкая, Салоники
15.01.2018

12 января на первом уроке русского языка в новом 2018 году ребята из гимназии им. Е. Мандулидиса приняли участие в викторине «Новогодняя песня. Русская зима», посвящённой старому Новому году. К этому мероприятию ученики подготовились в дни зимних каникул.

Учащиеся применили все свои знания, чтобы правильно ответить на вопросы викторины о зимних видах спорта, фольклорных традициях, а также о городах Полярного круга из полюбившегося познавательного мультсериала «Мы живём в России». Победителю викторины Марии Цьяра был вручен календарь с известными героями из российских мультипликационных фильмов и детской литературы. Песня «В лесу родилась ёлочка», по единогласному мнению греческих школьников, остается самой любимой их новогодней песней. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева