EN
 / Главная / Все новости / У Деда Мороза в Англии становится всё больше работы

У Деда Мороза в Англии становится всё больше работы

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2018

За последние годы количество русскоязычных семей в Великобритании значительно возросло, и люди хотят сохранить русские традиции и культуру. Об этом в интервью изданию «Англия» рассказал один из самых известных и востребованных Дедов Морозов в русской общине Британии актёр театра и кино Олег Хилл. 

Он отметил, что трудностей в общении с детьми, которые говорят на нескольких языках, практически нет. Ребята отлично понимают речь Дедушки Мороза на русском языке, а также сами читают стихотворения и поют песни на нём. 

Правда, не на все вопросы Дедушки могут ответить дети. Традиционные, но уже устаревшие загадки Олег Хилл убирает из репертуара. Например, юные соотечественники не знают, что лампочка раньше была грушевидной формы. Поэтому загадка «висит груша, нельзя скушать» всё реже звучит на праздниках.

Но есть одна вещь, которая не меняется на протяжении лет, — это радость в глазах детей, когда они встречаются с главным зимним волшебником, уверен Олег Хилл.
Метки:
российские соотечественники, Новый год, праздник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева