EN
 / Главная / Все новости / Иностранные абитуриенты могут подать заявки на бесплатное обучение в России онлайн

Иностранные абитуриенты могут подать заявки на бесплатное обучение в России онлайн

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Портал RUSSIA.STUDY открыл приём заявок на поступление в российские вузы на 2018/19 учебный год. Для прохождения конкурсной комиссии кандидаты должны зарегистрироваться на сайте и оформить заявку, указав желаемую образовательную программу и вуз. По правилам приёма можно выбрать до шести российских вузов.

Обучение в университетах будет проходить на русском языке. Если кандидат не уверен в своём уровне знаний, то он может записаться на подготовительные языковые курсы.

Обучение в вузах проходит на бесплатной основе. Это стало возможно благодаря выделению квот, которые утвердило Правительство Российской Федерации. 

По дополнительным вопросам, связанным с образовательной программой, можно обратиться в представительства России и Россотрудничества в стране проживания.

Напомним, иностранные студенты могут также получить возможность бесплатно учиться в России, став победителями международной олимпиады. Присоединиться к ней можно до 16 февраля.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева