EN
 / Главная / Все новости / Посольство России оказало помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в Приднестровье

Посольство России оказало помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




Сертификаты на инвалидные коляски и книги были вручены детям с ограниченными возможностями в Приднестровье от посольства России, сообщает ИА Sputnik.

Вручение подарков состоялось в реабилитационном центре города Бендеры. Также на мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями из города Дубоссары. Встреча была организована в рамках социально-благотворительного проекта «Русская сказка», который посвящён помощи таким детям.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом. Дети смогли посмотреть спектакль «Двенадцать месяцев», а после представления было организовано чаепитие.

Также сладкие подарки и бытовая техника были вручены воспитанникам детского дома из города Басарабяска. Не остались без внимания и ветераны войны и труда. Представители российской дипломатической миссии выдали пенсионерам материальную помощь.

Метки:
благотворительность, дети, Бендеры

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева