EN
 / Главная / Все новости / Итальянская ассоциация более двадцати лет помогает российским детям

Итальянская ассоциация более двадцати лет помогает российским детям

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-04-05/425643-rossiya_otvetit_na_vysylku_15_rossiyskih_diplomatov_iz_daniiИтальянская ассоциация «Помогите спасти детей/Aiutateci a Salvare i Bambini ODV», которая более двадцати лет оказывает помощь детям Донбасса и других регионов России, отметила двадцать третью годовщину существования. Ко дню рождения был выпущен информационный видеоролик о деятельности ассоциации, он размещён на телеграм-канале Русской гуманитарной миссии

В течение двадцати трёх лет итальянская благотворительная организация поддерживает детей в России и странах, в которых говорят на русском языке. Работа ассоциации направлена на оказание помощи детям с различными заболеваниями, сиротам и пострадавшим в результате терактов и военных действий.

На средства многочисленных итальянцев, которые жертвуют деньги ассоциации «Помогите спасти детей», приобретается медицинское и иное оборудование для больниц, интернатов, школ и детсадов, детских домов.

В частности, ассоциация стала партнёром проекта по оснащению акушерского отделения мариупольской больницы, которая пострадала от украинских обстрелов.

Основатель благотворительной организации Эннио Бордато отметил, что помощниками в добрых делах являются те итальянцы, которые хотят мирной жизни, диалога между странами и братских отношений между народами.

Метки:
дети Донбасса, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева