EN
 / Главная / Все новости / Епархия РПЦ на Филиппинах провела благотворительную акцию для пожилых людей

Епархия РПЦ на Филиппинах провела благотворительную акцию для пожилых людей

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2023


Пожилые жители Филиппин получили рождественские подарки в рамках благотворительной акции «Навстречу Рождеству», которую провёл отдел по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии Русской православной церкви в рамках подготовки к Рождеству Христову, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии

Акция состоялась в приходе города Тагайтай в честь Христа Спасителя. Пожилые жители города получили рождественские подарки. Кроме того, в рамках акции священнослужители познакомили пенсионеров с канонами и особенностями православного Рождества.

«Русский мир» сообщал о заложении в ноябре первого камня в основание нового православного храма на Филиппинах, который будет построен на остров Панглао. Отмечается, что на остров часто приезжают российские туристы, кроме того, там живут многие российские соотечественники.
Метки:
РПЦ, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева