EN
 / Главная / Все новости / Акция в память о детях, погибших в Донбассе, прошла в Париже

Акция в память о детях, погибших в Донбассе, прошла в Париже

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


В Париже прошла акция в память о детях Донбасса, ставших жертвами обстрелов украинских силовиков. Десятки человек пришли в местный собор Святой Троицы, где состоялась панихида. После этого участники акции организовали шествие по набережной Жака Ширака с флагами России, а также республик Донбасса, сообщает РИА «Новости»

Рядом с Русским духовно-православным центром разместили стенд с фотоснимками детей, погибших в результате украинских атак. Участники шествия несли плакаты с призывами прекратить убийства детей Донбасса и отправку вооружений на Украину.

Организаторами акции выступили ассоциация казаков Франции, ассоциация SOS Donbass и другие некоммерческие структуры. Основательница SOS Donbass Анна Новикова отметила, что мероприятие проведено в память о детях, пострадавших от войны в Донбассе, продолжающейся на протяжении десяти лет.

Ассоциация SOS Donbass и движение Stop Killing Donbass, в которое входят тринадцать объединений из стран Европы, систематически проводят акции в поддержку Донбасса и акции протеста против накачки Украины оружием.
Метки:
дети Донбасса, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева