EN
 / Главная / Все новости / Сокращение сотрудников постпредства РФ при НАТО не будет оставлено без ответа

Сокращение сотрудников постпредства РФ при НАТО не будет оставлено без ответа

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018


Сокращение числа сотрудников постоянного представительства России при НАТО не будет оставлено без ответа, заявили в МИД РФ, сообщает РИА «Новости»

«Этот шаг НАТО очень сильно сужает возможности для начала такого диалога (между Москвой и альянсом), который сейчас остро необходим в нынешней сложной обстановке с безопасностью в Европе», — заявили в МИД РФ.

Ранее стало известно, что семеро сотрудников постоянного представительства России при НАТО будут вынуждены покинуть Брюссель. Ещё трое не получат аккредитации при миссии. По словам Йенса Столтенберга, возглавляющего Североатлантический альянс, состав российской миссии будет уменьшен на десять человек — с тридцати до двадцати.

При этом генсек НАТО заверяет, что высылка дипломатов никак не скажется на тактике, проводимой альянсом в отношении России. Он напомнил, что подход организации заключается в двух словах: «оборона и диалог». Столтенберг также уверен, что следующее заседание совета Россия — НАТО состоится. По его словам, подготовка к мероприятию продолжается.
Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева