EN
 / Главная / Все новости / В Ереване говорили о русской литературе

В Ереване говорили о русской литературе

Арусяк Нерсесян, Ереван
30.03.2018

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялась читательская конференция по русской литературе. Студенты первого курса подготовили доклады-презентации по произведениям русских писателей и поэтов. Модераторами конференции выступили преподаватель-русист К. А. Оганесян и руководитель Русского центра А. С. Нерсесян. 


Студенты представили не только любимые произведения русской литературы, но и рассказали о биографии и особенностях творчества выбранного ими автора, охарактеризовали исторические эпохи и литературные течения.

Были представлены повести Александра Куприна «Храбрые беглецы» и «Гранатовый браслет», рассказы Ивана Бунина «Господин из Сан-Франциско», «Темные аллеи» и «Кавказ», повесть Ивана Тургенева «Ася», рассказы Антона Чехова «Красавицы» и «Маска».

В числе любимых произведений русской литературы студентами были представлены «Повести Белкина» А. С. Пушкина, рассказ Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», поэма М. Ю. Лермонтова «Демон».

Все выступления сопровождались вопросами и комментариями слушателей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева