EN
 / Главная / Все новости / Жители Болгарии поддерживают решение Софии не высылать российских дипломатов

Жители Болгарии поддерживают решение Софии не высылать российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Почти девяносто процентов жителей Болгарии поддерживают решение Софии не высылать из страны российских дипломатов, сообщает сайт BulgarianPresidency. Таковы результаты социологического исследования, организованного агентством Gallup international Bulgaria. Меньше десяти процентов не согласны с мнением властей, а ещё четыре процента об этом просто не знают.

Больше восьмидесяти процентов респондентов считают, что доказательств причастности Москвы к так называемому делу Скрипаля нет. Для шести процентов участников опроса доказательств достаточно.

Напомним, ранее болгарский министр обороны Красимир Каракачано заявил, что София не будет торопиться и высылать из страны российских дипломатов. По его словам, внешнеполитические кризисы были раньше и не прекратятся в будущем, а каналы диалога с Москвой перекрывать нельзя. Политик выразил уверенность, что прекращение диалога невыгодно гражданам Болгарии.

Глава болгарского правительства Бойко Борисов подтвердил, что никаких дополнительных санкций против России вводиться не будет, Он напомнил, что посол Болгарии в Москве был отозван в Софию для консультаций, а это является свидетельством того, что власти обратили внимание на сложившуюся ситуацию. Болгарский премьер напомнил, что страна в настоящее время занимает пост председателя Совета Евросоюза и обязана сохранить каналы коммуникации с Россией. Он также добавил, что посол вернётся в Москву после завершения пасхальных праздников. 
Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева