EN
 / Главная / Все новости / Страны Латинской Америки не намерены высылать российских дипломатов

Страны Латинской Америки не намерены высылать российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Латиноамериканские страны не собираются высылать российских дипломатов, считает глава внешнеполитического представительства в Буэнос-Айресе Виктор Коронелли. По его словам, подобная возможность полностью исключена, сообщает «Газета.Ru».

Посол убеждён, что высылать дипломатов не согласятся власти ни одной страны в регионе.

Виктор Коронелли напомнил, что инициативу Лондона наряду с Вашингтоном поддержали только страны, входящие в Североатлантический альянс, и их ближайшие союзники. Дипломат подчеркнул, что страны Латинской Америки имеют собственную позицию по этому вопросу. В частности, власти Аргентины всегда относились с «полным пониманием» к комментариям, которые даёт российская сторона по поводу «дела Скрипаля».

Напомним, высылку российских дипломатов из разных стран глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров назвал провокацией. Он выразил уверенность, что Москва ответила на этот недружественный шаг адекватно. При этом глава МИД РФ подчеркнул, что Россия никогда не станет поддаваться на ультиматумы и прогибаться.


Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева