EN
 / Главная / Все новости / А за рулём у них Путин: колонна КамАЗов открыла движение по Крымскому мосту

А за рулём у них Путин: колонна КамАЗов открыла движение по Крымскому мосту

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018


Президент России Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту. Он сам сел за руль КамАЗа, который отправился в дорогу со стороны Кубани. Вместе с ним ехал руководитель компании «СНМ-Мост» Александр Островский, сообщает ТАСС

За первым грузовиком двигалась колонна строительной техники. В её состав вошли порядка тридцати пяти автомашин. В том числе самосвалы, автокраны, цистерны и другая техника, которую применяли при возведении моста. 

На другом конце моста, длина которого составляет девятнадцать километров, уже в Крыму, Владимир Путин поздравил всех участников строительства. По его словам, это первая очередь, но, возможно, самая главная.

«Поздравляю вас. Это первый участок, первая линейка, но, наверное, самая важная. Не сомневаюсь, что у вас получится к осени запустить грузовую часть и закончить через год железнодорожную часть», — сказал Президент России.

Также в Крыму состоится концерт, где перед строителями, инженерами, рабочими выступят звёзды российской эстрады. 

Пропускная способность трассы достигает тридцати шести тысяч автомобилей в сутки. При этом российские специалисты при её проектировании и прокладке учли ценность региона и минимизировали воздействие на окружающую среду и археологическое наследие.

Движение машин по мосту начнётся завтра в 5:30 по московскому времени. Автомобили пустят сразу с обеих сторон — будут открыты по две полосы в обе стороны. Максимальная разрешённая скорость движения — 90 км/ч. При этом въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения.

Метки:
Крымский мост, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева