EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин видит причины обвинений России со стороны Запада в боязни конкуренции

Владимир Путин видит причины обвинений России со стороны Запада в боязни конкуренции

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2018

Россия, по мнению ряда стран, становится конкурентом в мировом сообществе, и это заставляет их выстраивать «очень ошибочную политику» сдерживания. Об этом заявил Владимир Путин во время ежегодной прямой линии. 

Он отметил, что в настоящее время существует целый ряд санкций и ограничений, введённых западными странами по отношению к России. Однако Президент РФ подчеркнул, что понимание «необходимости выстраивать нормальные отношения с Россией» уже приходит к партнёрам на мировой арене. Путин выразил надежду, что этот положительный процесс будет развиваться.

По мнению российского лидера, конструктивное взаимодействие с Россией позволит создать общий «исключительно позитивный» эффект для мировой экономики. Решения же, предпринятые с опорой на «эгоистические методы», не приведут к результатам. На вопросы о прогнозах налаживания отношений с Западом Путин заверил, что государство будет «последовательно, не по-хамски, не грубо, но защищать свои интересы — и в сфере экономики, безопасности».

Выходом из напряжённых ситуаций с рядом стран, считает глава государства, станут компромиссы и «осознание того, что нужно садиться за стол переговоров и вырабатывать приемлемые для всех правила поведения».
Метки:
прямая линия, Владимир Путин, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева