EN
 / Главная / Все новости / Выпускники курсов русского языка в Скопье сдали экзамены

Выпускники курсов русского языка в Скопье сдали экзамены

Велимир Стойковский, Скопье
13.06.2018


В амфитеатре экономического факультета при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия в Скопье состоялось вручение сертификатов об окончании курсов по русскому языку, которые организовал Русский центр. На курсы по изучению русского языка, открытые в этом учебном году, записались 550 желающих в Скопье и 70 в Охриде.

На прошлой неделе они показали свои знания и умения при сдаче выпускных экзаменов на всех уровнях изучения языка.


Мероприятие открыл директор Русского центра проф. д-р Велимир Стойковский, который был рад такому количеству желающих изучать русский язык в течение прошедших двух лет, а также в связи с их успехом при сдаче экзамена. Он выразил благодарность за помощь в реализации программы фонду «Русский мир» и представителю Россотрудничества в Македонии Артёму Румянцеву. К присутствующим обратился и ректор Университета им. свв. Кирилла и Мефодия проф. д-р Никола Янкуловский, подчеркнувший успешную организацию центра и программу его работы. Посол Российской Федерации в Македонии Олег Щербак поздравил учащихся курсов и еще раз подчеркнул значение русского языка в глобальных рамках.

В конце церемонии вручения сертификатов участники курсов поблагодарили Русский центр за полученную возможность бесплатного изучения русского языка.

Вместе с выпускниками курсов этого года количество посетителей составило более 1600 человек всех возрастов.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева