EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные писатели Израиля получили награды за свои произведения

Русскоязычные писатели Израиля получили награды за свои произведения

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Торжественная церемония вручения премий Союза русскоязычных писателей Израиля прошла в Тель-Авиве. Она состоялась в Российском культурном центре, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе организации.

Лауреатом премии им. Виктора Некрасова стал писатель Иона Казацкер из города Нацерет-Иллит. Он награждён за свои произведения «Война и мужание», «Война и разлука». Эта награда отмечает авторов книг, посвящённых военной тематике.

Награды им. Давида Самойлова, которую получают лучшие поэты, удостоены сразу два человека. Семён Эпштейн из Беэр-Шевы отмечен за сборник «Распахнутое в прошлое окно». Вместе с ним награждён Владимир Аролович из Тверии за стихотворный сборник «Я зашил шипы в рубашку».

Победителем в категории «Проза» признали писателя Марка Котлярского. Ему вручили приз им. Юрия Нагибина.

В категории «Юмор и сатира» звание победителя получила поэтесса Виктория Серебро из Хайфы с книгой «Слово Серебро». Ей досталась награда им. Феликса Кривина.

Награды крупного израильского творческого союза русскоязычных писателей вручают ежегодно более полутора десятков лет. Их обладателями становились Дина Рубина, Григорий Канович и другие литераторы, пишущие на русском языке.

Метки:
российские соотечественники, литература, премия, Союз русскоязычных писателей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева