EN
 / Главная / Все новости / Великолепие художественного наследия России демонстрируют в Париже

Великолепие художественного наследия России демонстрируют в Париже

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



Высшая школа народных искусств из Санкт-Петербурга привезла во Францию современные изделия декоративно-прикладного творчества. Выставка «Великолепие художественного наследия России» состоит из нескольких блоков – лаковая миниатюра в стиле Палеха, Мстёры и Холуя, художественная вышивка, предметы женского гардероба, кружево, сообщает сайт Maxime&Co.

В Высшей школе народных искусств студенты создают удивительные по красоте и гармонии произведения, расставляют яркие цветовые акценты, показывают варианты современного прочтения кружева, лаковой миниатюры в аксессуарах к деловому или вечернему туалету.

Коллекция платьев от ВШНИ выполнена выпускниками и студентами художественной академии — это выпускные квалификационные работы и смелые модные проекты, созданные под руководством преподавателей.
Метки:
русская культура, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева