EN
 / Главная / Все новости / Россияне могут летать в ОАЭ без виз

Россияне могут летать в ОАЭ без виз

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



В Казани представители правительств России и Эмиратов подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований между странами. Стороны уверены, что такой освобождающий шаг станет важной вехой в развитии благоприятных условий в туризме и деловой сфере двусторонних отношений, сообщает ИА «Интерфакс».

Ранее участники правительственной российско-эмиратской комиссии подписали меморандум о сотрудничестве в туристическом направлении деятельности. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров уже отмечает рост туристического потока из России в ОАЭ. Количество туристов, посетивших страну Аравийского полуострова, выросло ровно наполовину по сравнению с прошлым сезоном путешествий.

Эксперты уверены, что снятие визового обременения повлечёт за собой увеличение встречного турпотока уже в ближайшее время.
Метки:
безвизовый режим, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева