EN
 / Главная / Все новости / Президент России выразил соболезнования в связи с массовой гибелью людей в Японии

Президент России выразил соболезнования в связи с массовой гибелью людей в Японии

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе японского правительства Синдзо Абэ в связи с большим количеством жертв и пострадавших от стихийного бедствия, сообщает сайт Кремля.

В результате оползней и паводков, которые были вызваны проливными дождями, в южной и центральной части Японии погибло больше ста человек. Самая сложная ситуация сложилась в префектуре Окаяма.

В послании российского лидера отмечается, что народ нашей страны разделяет горе людей, потерявших близких. Глава государств выразил надежду, что пострадавшие быстро пойдут на поправку.

На сегодняшний момент известно как минимум о ста пяти жертвах наводнения. Ещё около восьмидесяти считаются пропавшими без вести. Поисковые и спасательные работы продолжаются второй день. К ним привлечены и японские военные. Почти шесть миллионов человек эвакуированы, десятки тысяч человек обустроены в специальных центрах. Пострадали десятки зданий, разрушены дороги, остановлено движение по железным дорогам.

Сильные дожди возникли из-за воздействия тайфуна «Прапирун».
Метки:
Общество, стихийное бедствие, Владимир Путин, Синдзо Абэ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева