EN
 / Главная / Все новости / Форум православной молодёжи в Москве сделают зрелищным и интерактивным

Форум православной молодёжи в Москве сделают зрелищным и интерактивным

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Международный православный молодёжный форум состоится в Москве в конце августа, сообщает сайт Московского дома соотечественника.  

Уже в третий раз он объединит молодых мастеров народных промыслов, фермеров, волонтёров и спортсменов. Организаторы называют его своеобразной выставкой достижений молодёжи. Недаром местом его проведения станет ВДНХ.

Ожидается, что в Москву приедут около пятнадцати тысяч человек. В рамках форума запланированы лектории, посвящённые отечественной истории, состоятся мастер-классы, показы спектаклей и даже открытые спортивные тренировки. Участники встретятся с успешными предпринимателями, видными учёными, деятелями культуры и политиками. На многочисленных тематических площадках выступят два десятка лекторов, будет проведено более двухсот часов интерактивных программ.

Главными отличительными особенностями форума будут зрелищность и интерактивность. Все желающие смогут попробовать себя в том или ином виде деятельности. В интерактивной выставочной зоне молодые люди представят собственные проекты. 

Кроме того, в форуме примут участие патриарх Кирилл и столичный мэр Сергей Собянин. Они вручат сертификаты на гранты авторам самых перспективных общественно значимых проектов.
Метки:
общество, молодёжь, Русская православная церковь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева