EN
 / Главная / Все новости / Заработал новый туристический портал Москвы на трёх языках

Заработал новый туристический портал Москвы на трёх языках

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2018



Гости столицы теперь смогут воспользоваться новым туристическим порталом. Он носит название Discover Moscow или «Познакомься с Москвой», сообщает сайт мэра Москвы. Для туристов как из нашей страны, так и из-за рубежа портал превратится в гида по разным достопримечательностям. На нём уже собрано описание около 300 столичных достопримечательностей, и это количество, которое будет пополняться. Там же находится «умная» карта развлечений и советы для туристов.

Новый интернет-ресурс будет полезен путешественникам ещё на стадии планирования поездки. Им помогут выбрать интересные места, назовут цену экскурсий, а также подберут способ, с помощью которого им будет проще всего добраться до российской столицы.

Портал проанализирует сведения, которые оставляет пользователь при регистрации, и на их основе посоветует, какие места ему стоит посетить.

Туристический портал является совместным проектом московского Департамента информационных технологий и городского Департамента спорта и туризма. Вся информация на ресурсе доступна по-русски, по-английски и по-китайски.

Метки:
туризм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева