EN
 / Главная / Все новости / Теперь иностранцы могут прилетать на Дальний Восток по электронным визам

Теперь иностранцы могут прилетать на Дальний Восток по электронным визам

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Иностранные граждане смогут въезжать на территорию России по электронным визам через технически оснащённые аэропорты Дальневосточного федерального округа. Президент России подписал соответствующий закон, пишет «Российская газета».


Теперь иностранные граждане, прибывающие на Дальний Восток, смогут быстрее пройти пункты пропуска в шести из девяти аэропортов. Как сообщал «Русский мир», в ближайшем будущем режим электронных виз распространится на оставшиеся воздушные пропуски.

Упрощение режима касается как деловых, так и обычных туристических, а также гуманитарных виз. Электронные визы будут вводиться постепенно. Они уже пользуются популярностью у жителей соседнего Китая. Для получения виз создан специальный интернет-ресурс, ожидать пропуска нужно три дня, а находиться на территории России по электронному документу можно не более восьми суток с момента пересечения границы. Виза выдаётся на тридцать дней.

Метки:
Дальний Восток, визы, туризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева