EN
 / Главная / Все новости / В Салониках друзья Русского центра отметили Первое сентября

В Салониках друзья Русского центра отметили Первое сентября

Наталия Супоницкая
03.09.2018

1 сентября более 150 друзей Русского центра в Салониках собрались в актовом зале «Манолис Анагностакис» мэрии города, чтобы отпраздновать День знаний. В масштабном мероприятии, посвящённом российскому образованию, приняли участие руководители и педагоги учебных и культурных центров города Салоник, Волоса, Катерини, в том числе и российские соотечественники, которые активно продвигают русский язык и культуру среди школьников и студентов. 


Популяризацию российского образования и изучение русского языка как иностранного, осуществляемую Русским центром, поддерживают партнёры центра, такие как учебный центр «Ключ», культурное общество «Русский самовар», фольклорный коллектив «Сударушки», телестудия  «Компас ТВ». Насыщенная программа праздника очень понравилась многочисленным присутствующим: яркие выступления танцевальных и певческих коллективов российских соотечественников, в том числе ребятишек от 3 до 12 лет, культурно-документальные очерки о России, вручение дипломов, в том числе  РУДН о владении русского как иностранного.  На мероприятии присутствовали  почётные  гости из российского генконсульства.


Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева