EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь на рубеже Европы и Азии

Молодёжь на рубеже Европы и Азии

Жужанна Димеши, Оренбург
19.09.2018

С 4 по 10 сентября 2018 года проходил Международный молодёжный образовательный форум «Евразия», в котором активно участвовал наш аспирант, Виктор Сабо, как делегат будапештского Русского центра. 

Мероприятие состоялось в Оренбурге на географической границе Европы и Азии. Более чем 800 представителей молодёжи из 77 стран мира приехало в город на берегу реки Урал, демонстрируя, что в наши дни молодёжные организации переживают период расцвета. 

Молодые люди совместно размышляли о возможностях межкультурной коммуникации и международного сотрудничества, также как и о значении и роли волонтёрства в современном обществе.

Напомним, что в рамках форума фонд «Русский мир» организовал дискуссию «Гуманитарное взаимодействие стран Евразийского региона в сфере образования. Роль некоммерческих организаций». На встрече говорили о возможностях НКО в сфере сохранения качественного преподавания русского языка и на русском языке в странах постсоветского пространства.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, Оренбург, молодёжь, форум «Евразия»

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева