EN
 / Главная / Все новости / Стихи поэтов «Серебряного века» прозвучат в Катаре

Стихи поэтов «Серебряного века» прозвучат в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Координационный совет организаций российских соотечественников Катара объявил о начале конкурса чтецов «Серебряный век русской поэзии». Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook.

Конкурс проводится в онлайн-режиме. Его главная задача — популяризировать наследие русских поэтов и привлечь внимание общества к чтению. Организаторы отмечают, что конкурс поможет выявить талантливых чтецов, раскрыть творческий потенциал участников и повысить интерес к истории России и русской литературе.

Участникам нужно выучить стихотворение одного из поэтов, которые представляют период Серебряного века русской поэзии. Стихи можно читать на любом языке.

Победителей назовут в четырёх возрастных категориях. В том числе дети до 10 лет, вторая категория — с 11 до 17, третья — от 18 до 35, и четвёртая — от 36 лет. Место жительства не ограничивается.

Всем, кто хочет побороться за победу, нужно записать видеоролик с выступлением и опубликовать его на странице конкурса. Заявки на участие можно присылать с 15 октября до 15 декабря. Затем начнётся онлайн-голосование. Оно завершится 30 декабря. Победителем станет видеоролик, получивший наибольшее число голосов.

Кроме зрительского голосования, будет работать и профессиональное жюри. Эксперты выберут тройку лидеров в каждой категории.
Метки:
соотечественники, конкурс, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева