EN
 / Главная / Все новости / Команда из Австрии познакомит мир с настоящим Крымом

Команда из Австрии познакомит мир с настоящим Крымом

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2018



Известный австрийский деятель культуры Иоан Холлендер планирует снять телепередачу о жителях Крыма, сообщает ТАСС. Как пишут австрийские средства массовой информации, бывший руководитель Венской государственной оперы уже приехал на российский полуостров.

Передачу под названием KulTour покажут на телеканале Servus TV. Планируется, что это произойдёт в феврале будущего года.

Сам автор хочет рассказать о том, что происходит сегодня в Крыму. По его словам, сейчас Севастополь, Ялта, Симферополь и сам Крым — более, чем просто российские. Он убеждён, что это очень хорошо.

Холлендер не сомневается, что воссоединение Крыма с Россией произошло по желанию крымского населения.

Он хочет показать западному телезрителю культуру Крыма, оставив политику за скобками.

Австрийцы уже сняли достопримечательности Севастополя и Бахчисарая, съездили в Ялту и Симферополь.

По словам Иоана Холендера, в мире много спорят о том, чей Крым, но многие не знают, что такое Крым и в чём его прелесть. Этот пробел он и хочет восполнить.

Это не первый визит австрийца в Россию. В прошлом году он снимал программу о культуре Кубани.

Метки:
Крым, Австрия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева