EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры в Казахстане открылись концертом Кубанского казачьего хора

Дни российской культуры в Казахстане открылись концертом Кубанского казачьего хора

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Дни российской культуры начались в Казахстане, сообщает сайт федерального ведомства культуры. И первым мероприятием фестивальной программы стал концерт Кубанского казачьего хора.

Известный художественный коллектив исполнил русские народные и казачьи песни, их дополнили народные танцы и хореографические произведения.

Прозвучали песни «Ты ж меня обманула», «Распрягайте, хлопцы, коней», «Любо, братцы, любо», «Когда мы были на войне» и многие другие песни, которые пользуются любовью зрителей.

Завершающим аккордом выступления российских артистов стало исполнение легендарного марша «Прощание славянки». Его написал композитор Василий Агапкин.

Государственный академический Кубанский казачий хор — старейший и самый крупный национальный казачий коллектив нашей страны. Датой его основания является 1811 год. Хор представляет собой практически единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, который обладает непрерывной преемственностью с начала девятнадцатого столетия.
Метки:
Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева