EN
 / Главная / Все новости / О преимуществах российских вузов рассказали в Хорватии

О преимуществах российских вузов рассказали в Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Российские высшие учебные заведения были представлены в хорватской столице, сообщает представительство Россотрудничества.

В Загребе накануне проходила Международная образовательная выставка, её участниками также стали местные вузы, университеты Великобритании, Словакии, Японии, Франции, Словении. Выставка SAJAM Stipendija, которая считается одним из самых масштабных событий в сфере образования Хорватии, проходила уже в четырнадцатый раз.

Её площадки также работают и в других городах — Задаре и Риеке.

В рамках образовательного форума состоялось обсуждение перспектив развития образовательной системы. В дискуссии участвовали министр науки и образования Хорватии Блаженка Дивяк и министр труда Марко Павич.

Школьники, студенты и их родители с интересом изучали возможности, которые предоставляют для них российские вузы. Им рассказали о том, что необходимо для поступления. Посетителей познакомили с программами, предназначенными для студентов из-за рубежа.

Метки:
российское образование, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева