EN
 / Главная / Все новости / Форум общественной дипломатии в Волгограде собрал делегатов с разных континентов

Форум общественной дипломатии в Волгограде собрал делегатов с разных континентов

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2018



Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» стартовал в среду, 31 октября, сообщает сайт Волгоградской городской думы.

По мнению организаторов, это международное мероприятие является одним из самых значимых в сфере общественной дипломатии. В первый раз оно состоялось пять лет назад и за годы своего существования превратилось в крупную диалоговую площадку. В нём принимают участие представители власти, общественные деятели, учёные, предприниматели из разных стран — России, Германии, Чехии, Австрии, Швейцарии, США, Китая.

Они обсуждают вопросы развития сотрудничества, укрепления и расширения контактов между представителями общественности. Форум содействует поиску решений самых разных проблем и вызовов, появляющихся как в глобальном мире, так и на региональном уровне.


Первой акцией в рамках форума стало возложение цветов к Вечному огню. Участники почтили минутой молчания память воинов, погибших во время обороны города в годы Великой Отечественной войны. Они также побывали на Мамаевом кургане и в музее-панораме «Сталинградская битва».

Метки:
Волгоград, форум, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева