EN
 / Главная / Все новости / Первый туристический офис Visit Russia появится в Китае

Первый туристический офис Visit Russia появится в Китае

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Первый туристический офис Visit Russia начнёт работу в Китае. Он расположится в Шанхае, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующим документом поставили представители обеих стран. С российской стороны соглашение подписал Роман Медведев, возглавляющий Национальный маркетинговый центр по туризму. 

Открытие Visit Russia будет приурочено к ярмарке CITM (China International Travel Mart), она состоится в Шанхае уже в ноябре.

Главная задача Visit Russia — продвижение отечественного турпродукта. Кроме того, центр будет заниматься распространением сведений о том, что может предложить Россия туристу из Китая. Шанхайский офис Visit Russia станет взаимодействовать с органами власти на различных уровнях и с консульствами. 

Как сообщал «Русский мир», наша страна занимается продвижением своего потенциала в сфере туризма на самых многообещающих рынках других стран. Постоянно растёт и партнёрская сеть этого проекта, что даёт возможность вовлечь в работу самые разные части туриндустрии. Кроме того, такая политика позволяет обеспечить системную работу государства и бизнеса по развитию въездного и внутреннего туризма.

Проект Visit Russia реализует Ростуризм на протяжении трёх лет. За это время открыто более полусотни офисов почти в сорока разных странах.
Метки:
Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева