EN

Пушкинский музей откроет онлайн-академию

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018


Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина собирается открыть собственную онлайн-академию, сообщает РИА «Новости». По словам Марины Лошак, которая руководит Пушкинским музеем, академия должна начать работу в ближайшие полгода. Марина Лошак уверена, что проект предоставит прекрасную возможность всем желающим заниматься изучением истории искусств.

Первым курсом «Онлайн-академии Пушкинского» будет «Краткая история мирового искусства». Директор ГМИИ пояснила, что в первую очередь он предназначен для молодёжи. Он также будет интересен всем, кто не был ранее знаком с темой истории искусств.

Кроме того, слушатели получат доступ к авторским курсам, подготовленным ведущими сотрудниками Пушкинского музея и специалистами из-за рубежа.

Директор пояснила, что в приоритете академии в ближайшие три года останется разработка курсов лекций, рассказывающих о тех залах музея, которые закроются на реконструкцию с 2022 по 2026 годы.
Метки:
Пушкинский музей, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.