EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин вручил Людмиле Вербицкой нагрудный знак лауреата премии Президента

Владимир Путин вручил Людмиле Вербицкой нагрудный знак лауреата премии Президента

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2018


Президент Владимир Путин встретился с Людмилой Вербицкой и вручил ей нагрудный знак лауреата премии Президента, сообщает сайт Президента России.

Глава Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, председатель попечительского совета фонда «Русский мир», известный российский лингвист Людмила Вербицкая удостоилась награды за вклад в укрепление единства российской нации.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге, куда российский президент прибыл с рабочим визитом.


Напомним, указ о присуждении премии глава государства подписал 24 октября 2018 года. Церемония награждения должна была состояться 4 ноября, в День народного единства, но Людмила Вербицкая не смогла на ней присутствовать из-за болезни.

Вручая награду, Владимир Путин отметил, что русский язык играет госудаствообразующую, нациообразующую роль. «Вы внесли особый вклад в его поддержание, укрепление, образование. Вам огромное спасибо», — сказал он Людмиле Алексеевне.
Метки:
Людмила Вербицкая, премия, Президент России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева