EN
 / Главная / Все новости / «Дети России — детям Сирии»: юнармейцы передали новогодние подарки сирийским школьникам

«Дети России — детям Сирии»: юнармейцы передали новогодние подарки сирийским школьникам

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2018


Наборы школьных принадлежностей получили более шестисот детей из сирийского города Скальбия, сообщает РИА «Новости». Их собрали участники российского движения «Юнармия» в ходе благотворительной акции «Дети России — детям Сирии».

Скальбия расположена поблизости от границы зоны безопасности в Идлибе, в провинции Хама. Там находятся несколько тысяч беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от террористов.

По словам представителя «Юнармии» Антона Кузнецова, для юнармейцев участие в акции стало уже традицией. Он отметил, что российские дети очень хотели, чтобы их сверстники в стране, страдающей от последствий военного конфликта, могли бы снова улыбаться. И юнармейцы дополнили краски, альбомы, фломастеры своими рисунками.

Как сообщал «Русский мир», в 2016 году сирийские школьники получили почти пятьдесят тонн новогодних подарков. Их собрали во время проведения акции «Дети России — детям Сирии». Её участниками стали ученики суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов и обычных школ. В каждый подарок они положили что-то сделанное своими руками: открытку, игрушку, рисунок или стихотворение собственного сочинения.

Подарки детям Сирии собирали и к началу учебного года. Продолжить эту работу движение собирается и в следующем году.
Метки:
Сирия, благотворительность, Юнармия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева