EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Нью-Йорке показали сказку на русском языке

Соотечественникам в Нью-Йорке показали сказку на русском языке

Марина Терентьева, Нью-Йорк
09.01.2019


В конце декабря Roslyn Enrichment Center совместно с Русским центром в Нью-Йорке провели новогоднее представление. Основой сюжета стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Сюжет этой сказки знаком и взрослым, и детям. Добро и любящее сердце может растопить лёд самой свирепой Снежной королевы. Сказка о любви, радости и счастье не оставила равнодушной ни взрослых, ни детей.

Ежегодные представления, подготовленные образовательным центром и Русским центром, снискали заслуженный успех среди жителей Лонг-Айленда.  Американские жители с теплом встречают артистов, говорящих по-русски.

На представлении присутствовало свыше 90 человек.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нью-Йорке, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева