EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники привезут свои спектакли в Саранск

Соотечественники привезут свои спектакли в Саранск

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019


Столица Мордовии в очередной раз примет международный фестиваль русских театров зарубежья, сообщает ИА «МордовМедиа». Театральный форум «Соотечественники» станет уже четырнадцатым по счёту. Его начало запланировано на 29 марта. Форум начнётся с выступления Русского театра драмы им. Искандера из абхазского Сухума.

На сцену русского драматического театра в Саранске, помимо артистов из Абхазии, выйдут представители немецкого, испанского, латвийского, венгерского и казахстанского русскоязычных театров.

К ним присоединится труппа Молодёжного театра им. Панова из Архангельска. Артисты покажут драму «Братья Карамазовы» по одноимённому роману классика русской литературы Фёдора Достоевского.

Мордовской публике представят комедию «Скрипка, бубен и утюг» в исполнении артистов из Будапешта. Запланировано выступление Даугавпилсского театра и музыкального театра из Берлина «Кабаре Лори». Также в фестивальной афише спектакль испанской Школы театрального искусства и Русский драматический театр из Казахстана.

Как сообщал «Русский мир», с 2006 года участниками фестиваля «Соотечественники» стали около пятидесяти коллективов из всех стран СНГ, а также Франции, Германии, Дании, Израиля.
Метки:
театр, фестиваль, соотечественники, Саранск, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева