EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты с триумфом выступили на открытии фестиваля циркового искусства в Монте-Карло

Российские артисты с триумфом выступили на открытии фестиваля циркового искусства в Монте-Карло

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2019


Фестиваль циркового искусства стартовал в Монте-Карло, сообщает сайт Росгосцирка. Неофициально конкурс давно получил звание циркового «Оскара» и считается одним из самых авторитетных в мире. За призы — золотых, серебряных и бронзовых клоунов — борются самые интересные артисты с лучших цирковых арен.

В этом году конкурс стал уже сорок третьим по счёту. Он проводится под патронатом принцессы Стефании. Российские артисты уже не раз выступали на Лазурном берегу и неоднократно привозили оттуда награды. Несколько лет назад все главные призы достались россиянам.

В этом году, когда отечественный цирк отмечает свой вековой юбилей, российская делегация стала рекордной. Число её участников достигло шестидесяти человек. Их пригласила сама принцесса Монако.

А открыло программу фестиваля выступление Королевского цирка, который возглавляет заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе. Зрители, среди которых были князь Монако Альбер Второй и принцесса Стефания, благодарили российских артистов длительными аплодисментами стоя. Красочные балетные номера, поставленные специально для фестивальной программы в Монако, прекрасно сочетались с общим рисунком конкурсных номеров. Шоу в постановке Гии Эрадзе заслуженно считаются одними из самых ярких и красочных проектов циркового мира, поэтому оформление фестиваля было поручено именно ему.
Метки:
цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева