EN
 / Главная / Все новости / Фонтан на Енисее запустят к универсиаде в Красноярске

Фонтан на Енисее запустят к универсиаде в Красноярске

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Жители Красноярска получили ещё один подарок к началу зимней Универсиады, сообщает сайт «Городские новости». Уже 2 марта на Енисее начнёт работать фонтан. Он расположен поблизости от острова Посадный. Пять струй, подсвеченных в разные цвета, будут взлетать на высоту в шестьдесят метров.

Уже несколько дней специалисты проверяют и приводят в рабочее состояние оборудование после зимней консервации.

Речной фонтан около острова Посадный не работал более полутора десятков лет. Впервые его запустили после долгого перерыва весной 2018 года.

Как сообщал «Русский мир», Россия, дважды организовавшая летние Универсиады, впервые проведёт зимние Игры. Они продлятся со 2 по 12 марта, молодые атлеты будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. В Красноярск съедутся биатлонисты, лыжники, хоккеисты, фигуристы и представители других зимних дисциплин.

В афишу культурной программы Универсиады включили почти триста мероприятий: театральные постановки, концерты музыкальных коллективов, многочисленные выставки и многое другое.

Метки:
Красноярск, Универсиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева