EN
 / Главная / Все новости / Школьников из Германии познакомят с творчеством и усадьбой Николая Некрасова

Школьников из Германии познакомят с творчеством и усадьбой Николая Некрасова

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Четырнадцать учащихся гимназии немецкого города Вурцена приехали в Иваново в рамках многолетних побратимских отношений гимназии из Германии и ивановской школы № 39. Этот визит стал для немецких школьников девятым. Гостей ждёт посещение усадьбы поэта Николая Некрасова и Ивановского музея ситца, а также поездка в Палех и мастер-класс по традиционной росписи, сообщает интернет-канал «Россия».

Темой визита в этом году стала русская культура и литература. Немецких школьников ждёт знакомство с личностью и поэзией Николая Некрасова. После расселения в семьи жителей Иванова для подростков запланирован урок, посвящённый Некрасову, а затем поездка в усадьбу поэта — Карабиху. Кроме того, немцы организовали для ивановских сверстников игру «Знаешь ли ты Германию?».

Впереди у школьников из Вурцена экскурсии по достопримечательностям Иванова и знакомство с историей города, которая связана с ткачеством. Также ребята побывают в других знаменитых местах Ивановской области — Шуе и Палехе. Для них проведут занятие по росписи броши и матрёшки, после чего немецкие гимназисты смогут проявить свои творческие способности.

Приезд немецких школьников в Иваново стал девятым, общее количество обменных поездок приближается к двум десяткам. В них приняли участие более двухсот учащихся обеих стран.
Метки:
иностранные школьники, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева